Am Ganztagsgymnasium Osterburken wurden für das Schuljahr 2013/2014 für überdurchschnittliche Leistungen viele Preise und für gute Leistungen Lobe vergeben.

 

Klasse 5a

Preise: Edonis Berisha (Osterburken), Amy Dollinger (Merchingen), Salome Edinger (Oberschefflenz), Nick Götzinger (Hüngheim), Sophia Graser (Sindolsheim), Hannah Kellner (Oberschefflenz), Simon Leis (Rosenberg), Kristina Machold (Osterburken), Nikita Makarow (Hemsbach), Lukas Nickel (Mittelschefflenz), Michelle Pfeifer (Merchingen), Moritz Schwab (Adelsheim), Andrè Sebert (Schlierstadt), Robin Wozniczka (Ballenberg), Jara Zimmermann (Oberschefflenz), Paul Zwettler (Sindolsheim)

Lobe: Janna Bartle (Osterburken), Robin Seibold (Schlierstadt), Adrian Stang (Merchingen)

Klasse 5b

Preise: Fabian Filser (Westernhausen), Luisa Fischer (Gerichtstetten), Marius Hörner (Gerichtstetten), Steven Kaspar (Neunstetten), Katja Kreidemeier (Dörzbach), Emilia Kretzschmar (Schöntal-Kloster), Anya Müller (Forchtenberg), Lysann Müller (Ernsbach), Konstantin Ripsam (Ernsbach), Janine Schönbein (Winzenhofen), Marco Specht (Krautheim), Sarah Stadtmüller (Westernhausen), Simon Stockert (Bieringen), Pia Walz (Bieringen)

Lobe: Emily Grund (Forchtenberg), Laura Müller (Wohlmuthausen), Daniel Schmierer (Bieringen)

Klasse 5c

Preise: Hannah Ballweg (Waldstetten), Jana Benz (Altheim), Jannik Bopp (Mittelschefflenz), Ronja Fichter (Billigheim), Adrian Gedemer (Waldmühlbach), Mike Hilbert (Mörschenhardt), Clara Hirn (Gommersdorf), Cora Indra (Mörschenhardt), Lilly Jost (Eubigheim), Jona Sebastian (Hohenstadt), Matteo Simonides (Eubigheim), Leonie Waldner (Neudenau)

Lobe: Pablo Bangratz (Neudenau), Philip Gerli (Neudenau), Dominic Kühner (Mittelschefflenz), Sara Mall (Neudenau), Jana Wagner (Unterschefflenz), Corinna Walther (Schillingstadt), Jan Weißenberger (Berolzheim)

Klasse 5d

Preise: Fiona Bauer (Hemsbach), Lea Brümmer (Osterburken), Ike Bürkert (Ingelfingen-Hochholzhöfe),  Anika Deßner (Osterburken), Ines Ebelle (Osterburken), Evelyn Hutter (Osterburken), Kevin König (Sindringen), Katharina Kozielski (Osterburken), Leon Link (Hirschlanden), Nicolas Mai (Rosenberg), Hanna Niklas (Osterburken), Jan Schindler (Merchingen), Natalie Schmitt (Osterburken), Marina Suchostawski (Hemsbach), Claudius Vogel (Eberstal), Claire Winkelhöfer (Osterburken)

Lob: Oliver Ried (Hirschlanden)

Klasse 6a

Preise: Jana Albrecht (Osterburken), Celine Bauer (Sennfeld), Bastian Kettemann (Schlierstadt), Björn Liebl (Sindolsheim), Hannah Nonnenmacher (Osterburken), Sophie Rossa (Hemsbach)

Lob: Lisa Banschbach (Osterburken)

Klasse 6b

Preise: Jenny Filser (Bieringen), Jakob Gratwohl (Wohlmuthausen), Luca Rüdenauer (Forchtenberg-Schleierhof), Julia Schulz (Westernhausen)

Lobe: Thomas Höflein (Marlach), Hanna Schmid (Sindringen), Theresa Zürn (Winzenhofen)

Klasse 6c

Preise: Bassit Agbere (Schillingstadt), Christoph Geng (Rittersbach), Lukas Geng ( Rittersbach)

Lob: Tamara Herkel (Oberschefflenz)

Klasse 6d

Preise: Jannic Binder (Aschhausen), Aaron Brümmer (Osterburken), Alina Czasch (Schillingstadt), Joel Heidl (Osterburken), Antonia Knoblach (Marlach), Lara Stein (Eubigheim), Nina Stöffel (Buchen)

Lobe: Yannis Bischoff (Osterburken), Luisa Jetter (Hirschlanden), Victoria Preiß (Berolzheim)

Klasse 7a

Preise: Lena Bühler (Aschhausen), Vanessa Erb (Forchtenberg), Sophie Kretzschmar (Schöntal-Kloster), Leonie Möhler (Berlichingen), Jessica Noe (Bieringen), Natalie Oesinghaus (Ernsbach), Nina Reuther (Gommersdorf), Julia Specht (Krautheim), Sofie-Marie Wacker (Bieringen), Johannes Zürn (Westernhausen)

Lob: Raphael Link (Marlach)

Klasse 7b

Preise: Yvonne Heid (Schlierstadt), Lisa-Marie Klöss (Auerbach), Mara Menger (Binau), Jacqueline Rhein (Dallau), Lukas Speicher (Osterburken)

Lobe: Marvin Kern (Osterburken), Jasmin Martius (Osterburken)

Klasse 7c

Preise: Marc Eberle (Rosenberg), Katharina Graser (Rosenberg), Jana Herzog (Boxberg), Sarah Müller (Rosenberg), Sophia Müller (Ravenstein), Jana Prochazka (Berolzheim), Julia Truschke (Osterburken), Saskia Zuber (Boxberg)

Lobe: Michael Haas (Eubigheim), Florian Müller (Berolzheim), Philipp Schuster (Boxberg)

Klasse 7d

Preise: Annika Feßler (Neunstetten), Manuel Hettinger (Eberstal), Franziska Knoblach (Marlach), Nikolai Ruff (Osterburken), Jonas Troner (Forchtenberg-Muthof), Carolin Wolpert (Gommersdorf), Jana Zürn (Gommersdorf)

Klasse 8a

Preise: Lorenz Buss (Jagsthausen), Felix Eckert (Jagsthausen), Maren Rezbach (Sindeldorf)

Lobe: Pascal Filser ( Weltersberg), Nina Ringeisen (Klepsau)

Klasse 8b

Preise: Isabella Becker (Osterburken), Anja Binder (Aschhausen), Riccardo Burkardt (Mittelschefflenz), Johanna Grünewald (Auerbach), Franziska Keilbach (Westernhausen), Tim Winkelhöfer (Osterburken)

Klasse 8c

Preise: Julia Banschbach (Osterburken), Lukas Benz (Altheim), Melanie Bittner (Osterburken), Christina Horb (Osterburken), Elisabeth Horb (Osterburken), Simon Münch (Schlierstadt)

Lob: Max Linsler (Schlierstadt)

Klasse 8d

Preise: Robin Horn (Berolzheim), Clara Kretzschmar (Schöntal-Kloster), Selina Maurer (Dörzbach), Sina Müller (Ballenberg), Enrique Rodriquez Barja (Forchtenberg)

Klasse 9a

Preise: Florian Heid (Schlierstadt), Jonas Irro (Niedernhall), Andreas Weißschädel (Boxberg)

Klasse 9b

Preise: Melissa Bauer (Bieringen), Rahel Edinger (Oberschefflenz), Rebecca Höflein (Marlach) Jessica Müller (Bieringen), Lisa Schmierer (Weltersberg), Stella Zimmermann (Oberschefflenz)

Lobe: Vincenz Kohler (Zimmern), Vanessa Nies (Bieringen), Mira Sauter (Oberschefflenz)

Klasse 9c

Preise: Isabel Frank (Weißbach), Leon Köpfle (Osterburken), Alexander Stoll (Seckach)

Klasse 9d

Preise: Celine Eßlinger (Oberschefflenz), Julian Hendel (Krautheim), Leonie Köhler (Oberginsbach), Lotta Marmein (Ernsbach)

Lobe: Sina Engelmann (Oberschefflenz), Lisa Sauter (Oberschefflenz)

Klasse 10a

Preise: Lisa Bauer (Eberstal), Boas Dünkel (Schwabhausen), Olaf Dünkel (Schwabhausen), Jonathan Holz (Gommersdorf), Lea Keppler (Ingelfingen), Theresa Kretzschmar (Schöntal-Kloster), Larissa Schmierer (Krautheim), Lena Schönbein (Bieringen), Nadja Stahl (Bieringen), Elena Wolf (Neunstetten), Julika Zeller (Sindeldorf)

Lob: Dominik Krist (Westernhausen)

Klasse 10b

Preise: Jennifer Link (Osterburken), Teresa Max (Forchtenberg), Katharina Meyer (Oberschefflenz), Ann-Christin Stapf (Seckach), Vivien Wölfl (Osterburken)

Klasse 10c

Preis: Benedikt Geiger (Eubigheim)

Lob: Isabel Steiner (Rosenberg)

Klasse 10d

Preise: Marlene Heim (Eubigheim), Tobias Schreiner (Waldmühlbach)

Lob: Thomas Brunn (Oberschefflenz)

Klasse 10e

Preise: Cherylin Ihegbu (Höpfingen), Janina Müller (Reichertshausen)

Lob: Maya Sirohi (Oberschefflenz)

Jahrgangsstufe 1

Preise: Eileen Daubenberger (Osterburken), Sebastian Hetzler (Buch), Fabian Illge (Sindolsheim), Johanna Jordan (Niedernhall), Jan Knoll (Weltersberg), Marek Megerle (Neuwülfingen), Denise Posten (Neckarburken), Celine Rutsch (Sindringen), Jessica Schäfer (Rittersbach), Tom Schmid (Marlach), Verena Schulze (Oberkessach), Joel Stauch (Klepsau), Anna Wachter (Seckach), Berta Wolf (Forchtenberg)

Lobe: Illiana Alexandrow (Osterburken), Anna Cunningham (Osterburken), Judith Kuhn (Sindeldorf), Magnus Lieber (Westernhausen), Tabea Siebert (Oberschefflenz)

Weitere aktuelle Beiträge

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung - klicken Sie dazu auf "Weitere Informationen". Durch die beiden anderen Schaltflächen lässt sich die Behandlung von Cookies einstellen: "OK" erlaubt die Nutzung von Cookies, "Ablehnen" verbietet sie.
Weitere Informationen Ok Ablehnen