Wie in jedem Jahr fanden zum Ende des Schuljahres die Bundesjugendspiele am Ganztagsgymnasium Osterburken statt. Bei idealen äußeren Bedingungen konnten die Schülerinnen und Schüler von der perfekten Vorbereitung der Veranstaltung durch Studiendirektor Uwe Rossa profitieren.

Sehr zügig und reibungslos führte die Fachschaft Sport sämtliche Wettbewerbe mit 517 Teilnehmerinnen und Teilnehmern auf der schönen  GTO Sportanlage durch. Sowohl bei den Schwimm- als auch bei den Leichtathletikdisziplinen konnte man interessante Duelle verfolgen. Insgesamt erreichten 216 Schülerinnen und Schüler eine Siegerurkunde und 213 Schülerinnen und Schüler erhielten eine Ehrenurkunde.

Folgenden Jahrgangsbesten in der Leichtathletik wurden in einer Feierstunde am vorletzten Schultag eine Urkunde und ein Preis vom Schulleiter Oberstudiendirektor Willi Biemer überreicht:

  • Teresa Max und Jannik Walter (Jg. 1997)
  • Jennifer Link und Niklas Schaffer (Jg. 1998)
  • Filippa Papantoniou und Vincenz Kohler (Jg. 1999)
  • Lea Grandt und Robin Horn (Jg. 2000)
  • Julia Specht und Albert Fischer (Jg. 2001)
  • Sophie Rossa und Simon Rehrauer (Jg. 2002)
  • Katharina Kozielski und André Sebert (Jg. 2003)

Als Schulbeste im Schwimmen erhielten Enny Fischer (Jg. 1998) und Boas Dünkel (Jg. 1997) ebenfalls eine Urkunde und einen Preis.

Ehrenurkunden

Für sehr gute Gesamtleistungen wurden folgende Teilnehmerinnen und Teilnehmer mit einer Ehrenurkunde ausgezeichnet:

Ehrenurkunden Leichtathletik

Bassit Agbere 06c, Lisa Banschbach 06a, Hannes Barth 07d, Janna Bartle 05a, Celine Bauer 06a, Lisa Bauer 10a, Julia Beck 09c, Jana Benz 05c, Edonis Berisha 05a, Riccardo Burkardt 08b, Hannes Chilla 09d, Alina Czasch 06d, Anika Deßner 05d, Magomed Dizigov 06a, Tobias Dobenecker 09b, Kim Emely Eberle 08b, Marc Eberle 07c, Michelle Eckstein 06a, Jeremias Edinger 08b, Salome Edinger 05a, Sarah Ehrenfried 06a, Tobias Ehrenfried 08c, Nils Engel 09a, Vanessa Erb 07a, Markus Falk 09a, Lucas Felke 10d, Mona-Sophia Felke 08b, Albert Fischer 07b, Nele Fischer 06a, Lucas Fleckenstein 09c, Jonas Frey 08c, Adrian Gedemer 05c, Lara Geppert 09b, Nick Götzinger 05a, Stella Gramlich 10a, Lea Grandt 07a, Emily Grund 05b, Max Grünewald 10d, Freyja Haag 06c, Carolin Haueisen 07c, Stefan Hausch 08c, Judith Heidl 08c, Julian Hendel 09d, Lukas Henn 08c, Felix Hennegriff 08d, Silas Henninger 06d, Anna Hermann 10d, Timo Herold 05a, Manuel Hettinger 07d, Mike Hilbert 05c, Thomas Höflein 06b, Robin Horn 08d, Simon Hornung 08a, Nikola Humm 06b, Cora Indra 05c, Jonas Irro 09a, Luisa Jetter 06d, Celine Keilbach 09c, Maximilian Keller 08d, Felix Keppler 05b, AaronZico Keppner 10d, Julian Kern 10b, Kevin Kilian 10e, Julika Kistner 09d, Christine Klein 08b, Antonia Knoblach 06d, Franziska Knoblach 07d, Daniel Knörzer 08d, Moritz Knörzer 10d, Nina Köck 05d, Vincenz Kohler 09b, Kevin Alessandro König 05d, Lars König 05a, Kevin Kopton 06a, Katharina Kozielski 05d, Katja Sophie Kreidemeier 05b, Emilia Magdalena Kretzschmar 05b, Gabriel Kunkel 10c, Niklas Lang 07a, Simon Leis 05a, Robin Leiser 05d, Marco Liebich 08d, Björn Liebl 06a, Jennifer Link 10b, Raphael Link 07a, Max Linsler 08c, Sabrina Lutz 07d, Nicolas Mai 05d, Nikita Makarow 05a, Sara Mall 05c, Lotta Marmein 09d, Selina Maurer 08d, Teresa Max 10b, Jessica Megerle 08d, Dennis Miltz 06c, Alexander Müller 09a, AnyaMarie Müller 05b, Erik Müller 08d, Janina Müller 10e, Patrick Müller 08a, Maxim Nachtmann 06d, Jessica Noe 07a, Natalie Oesinghaus 07a, Jochen Ohrnberger 07a, Antonios Maximo Papantoniou 05d, Filippa Papantoniou 09c, Tom Patzke 07c, Patrick Peixoto Prechtl 06d, Michelle Pfeifer 05a, Dominik Puttenat 06c, Simon Rehrauer 06b, Rebecca Reichert 10e, Rebecca Reinhart 08a, Jan Reuther 09a, Nina Reuther 07a, Maren Rezbach 08a, Julia Ried 09d, Konstantin Vincent Ripsam 05b, Jonas Roicke 09b, Sophie Rossa 06a, Felix Rothenhöfer 05c, Nikolai Ruff 07d, Lisa Sauter 09d, Mira Sauter 09b, Niklas Schaffer 09b, Nico Schaffhauser 05b, Eric Schejnoha 08d, Marlene Schlander 08b, Daniel Schmidt 05d, Julien Schmidt 09a, Daniel Schmierer 05b, Maren Schmitt 06a, Mika Schweigert 10e, Alessandro Luciano Scialpi 09b, André Sebert 05a, Robin Seibold 05a, Yannick Seim 08a, Mathias Seußler 09a, Marie Seyboth 07b, Tom Valentin Siebert 09b, Simon Söhner 10d, Tom LeoWalter Söhner 07d, Bettina Sommerfeld 06b, Sonja Sommerfeld 08d, Hannah Späth 07d, Julia Specht 07a, Marco Specht 05b, Yannik Spingler 09a, Sarah Stadtmüller 05b, Andrea Stahl 06d, Anna Steiger 07d, Isabel Steiner 10c, Nina Stöffel 06d, Marina Suchostawski 05d, Diana Unrein 07b, Tobias Wachter 08a, Sofie-Marie Wacker 07a, May Wagner 06b, Jannik Walter 10d, Pia Walz 05b, Samira Weber 09b, Andreas Weißschädel 09a, Michelle Wölfel 10b, Isabell Wölfl 06a, Vivien Wölfl 10b, Leon Wolpert 10d, Robin Elias Wozniczka 05a, Luis Zeiner 09d, Saskia Zuber 07c, Jana Zürn 07d

Ehrenurkunden Schwimmen

Julia Banschbach 08c, Jonas Brand 08a, Lena Bühler 07a, Boas Dünkel 10a, Olaf Dünkel 10a, Jonas Eberle 09c, Rahel Edinger 09b, Enny Fischer 09c, Anna Geppert 07a, Christofer Göb 07d, Jan-Lucca Greiner 07d, Yvonne Heid 07b, Jana Herzog 07c, Jannik Hettenbach 08a, Robin Hotel 07d, Maxim Iannello 07d, Leon Köpfle 09c, Clara Kretzschmar 08d, Sophie Regina Kretzschmar 07a, Vanessa Kugler 08b, Leon Kuhn 07c, Benjamin Laier 08b, Ben Löser 09a, Dolph Löser 08a, Jasmin Martius 07b, Leonie Möhler 07a, Florian Müller 07c, Nick Nachtmann 08c, Maja Noe 07c, Milene Philippi 07d, Jana Sarah Prochazka 07c, Lisa-Marie Rehrauer 07a, David Riess 10c, Nina Ringeisen 08a, Max Rückert 08b, Tim Schäfer 09c, Andreas Schmidt 09c, Pascal Speth 10d, Julika Stammer 10e, Jonas Troner 07d, Christoph Walz 10d, Carolin Wolpert 07d, Madeleine Zwar 09a

Weitere aktuelle Beiträge

Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung - klicken Sie dazu auf "Weitere Informationen". Durch die beiden anderen Schaltflächen lässt sich die Behandlung von Cookies einstellen: "OK" erlaubt die Nutzung von Cookies, "Ablehnen" verbietet sie.
Weitere Informationen Ok Ablehnen