Am Ganztagsgymnasium Osterburken wurden für überdurchschnittliche Leistungen viele Preise und für gute Leistungen Lobe vergeben:

Klasse 5a

Preise:  Patricia Bauer, Hemsbach; Johannes Behringer, Schwabhausen; Allegra Cesario, Osterburken; Josephine Geiger, Bofsheim; Romy Graf, Leibenstadt; Kristian Koppányi, Osterburken; Patrizia Löwe, Götzingen, Colleen Märker, Bofsheim; Ariana Müller, Osterburken; Atienne-Maurice Perlinger, Sindolsheim; David Schieß, Schwabhausen; Luca Schmidt, Hemsbach; Tabea Schulz, Götzingen; Luana Seebach, Osterburken; Theresa Watzal, Hemsbach; Emma Wittmann, Eubigheim;

Lob: Emilia Köpfle, Osterburken

Klasse 5b

Preise:  Aline Burkhart, Winzenhofen; Christin Carle, Schwarzenweiler; Felix Frauenschuh, Neunstetten; Franz Grathwohl, Wohlmuthausen; Jamiro Haidt, Bieringen; Leo Hirn, Gommersdorf; Teresa Höflein, Marlach; Noemie Knoll, Bieringen; Judith Müller, Oberndorf; Frieda Mütsch, Eberstal; Viviane Salomo, Weißbach; Maja-Carlotta Schmid, Jagsthausen; Mira Specht, Westernhausen; Ronja Stahl, Sindeldorf; Hendrik Stockert, Bieringen; Ronja Vinnai, Bieringen; Jannik Zürn, Gommersdorf;

Lob: Mathilda Müller, Oberndorf

Klasse 5c

Preise:  Madita Baur, Auerbach; Lena Brell, Hüngheim; Lisanne Döring, Oberschefflenz; Emma Keller, Hüngheim; Mara Kellner, Oberschefflenz; Tizian Konrad, Großeicholzheim; Hannah Kraus, Ballenberg; Diana Martaler, Seckach; Sinja Morsch, Auerbach; Maria Nenninger, Merchingen; Hannah Schrader, Auerbach; Luisa Stahl, Ballenberg; Philipp Wagenleitner, Großeicholzheim;

Lobe: Lina Berg, Oberschefflenz; Lena Wenz, Oberschefflenz

Klasse 6a

Preise:  Chiara Albrecht, Hemsbach; Maja Bloos, Osterburken; Julia Engewald, Osterburken; Luis Geiger, Rosenberg; Fabio Günther, Osterburken; Lukas Heinemann, Osterburken; Karl Kugler, Osterburken

Lob:  Vanessa Mai, Rosenberg

Klasse 6b

Preise:  Fynn Appel, Schwabhausen; Dajana Bopp, Winzenhofen; Felix Metzger, Angeltürn; Tobin, Nagel, Berlichingen; Simon Noe, Bieringen; Paul Zürn, Westernhausen

Klasse 6c

Preise:  Fabian Beck, Großeicholzheim; Rosalie Eiermann, Oberschefflenz; Leia Heß, Mosbach; Hannes Müller, Osterburken; Paul Rötteler, Osterburken; Ronja Zipf, Erlenbach

Lobe:  Noel Fischer, Muckental; Markus Gramling, Dörnishof

Klasse 6d

Preise:  Lia Baumann, Klepsau; Lara Goll, Dörzbach; Lina Weber, Schillingstadt; Hannes Heimberger, Adelsheim; Emil Rotter, Eubigheim; Robin, Müller, Meßbach

Klasse 7a

Preise:  Emely Balles, Bofsheim; Selina Deßner, Osterburken; Santana Heck, Osterburken; Jennifer Kiess, Osterburken; Nelli Koppányi, Osterburken; Christina Kronhart, Osterburken; Sharlis Schreiner, Osterburken; Greta Wahl, Osterburken

Lob:  Pia Wünst, Osterburken

Klasse 7b

Preise:  Tom Götzinger, Hüngheim; Julius Graser, Sindolsheim; Alina Hörner, Gerichtstetten; Laura Horn, Berolzheim; Hannah Keller, Hüngheim, Jana Sebastian, Hohenstadt; Maja Zipf, Erlenbach

Lobe:  Chiara Ballweg, Waldstetten; Till Späth, Mudau; Rico Stahl, Ballenberg; Ceyda Yasar, Rosenberg

Klasse 7c

Preise:  Luke Knapp, Bieringen; Pia Mütsch, Eberstal; Lara Wild, Jagsthausen

Lob:  Johannes Knoblach, Marlach 

Klasse 7d

Preise:  Lisanne Frank, Unterkessach; Mirijam Kunkel, Mosbach; Sky Magbanua, Großeicholzheim; Malin Schweda, Widdern; Hannah Vogt, Neudenau; Lina Wörner, Oberschefflenz

Lob: Tabea Kursidem, Oberschefflenz

Klasse 8a

Preise:  Miriam Ehrenfried, Osterburken; Leni Klöss, Auerbach; Angelina Posten, Neckarburken; Amelie Widmaier, Auerbach; Leonie Zöller, Schlierstadt;

Lobe:  Lena Albrecht, Osterburken; Johanna Hartmann, Osterburken

Klasse 8b

Preise:  Janis Elias Haidt, Bieringen; Hannah Koronai, Oberschefflenz; Erik Schneider, Oberschefflenz; Tina Schulz, Westernhausen; Sophia Zürn, Winzenhofen

Lobe:  Kirstin Hansberg, Oberschefflenz; Marei Kokoska, Trienz; Pia Prochazka, Berolzheim

Klasse 8c

Preise:  Henrike Baar, Bronnacker; Barbara Englert, Ahorn

Klasse 9a

Preise:  Edonis Berisha, Osterburken; Salome Edinger, Oberschefflenz; Kristina Machold, Osterburken; Michelle Pfeifer, Merchingen; Jara Zimmermann, Oberschefflenz

Klasse 9b

Preise:  Luisa Fischer, Gerichtstetten; Katja Kreidemeier, Dörzbach; Emilia Kretzschmar, Kloster Schöntal; Lysann Müller, Ernsbach; Sara Stadtmüller, Westernhausen; Simon Stockert, Bieringen

Klasse 9c

Preise:  Jana Benz, Altheim; Ronja Fichter, Billigheim; Jasmin Golder, Roigheim; Lilly Jost, Eubigheim

Lob:  Adrian Gedemer, Waldmühlbach

Klasse 9d

Preise:  Lea Brümmer, Osterburken; Anika Deßner, Osterburken; Ines Ebelle, Osterburken; Jan Schindler, Merchingen; Natalie Schmitt, Osterburken

Lob: Claudius Vogel, Eberstal

Klasse 10a

Preise:  Jana Albrecht, Osterburken; Sarah Ehrenfried, Osterburken; Sophie Rossa, Osterburken; Isabell Wölfl, Osterburken

Lob: Hannah Nonnenmacher, Osterburken

Klasse 10b

Preise:  Julia Schulz, Westernhausen; Luca Rüdenauer, Schleierhof

Lob:  Jakob Grathwohl, Wohlmuthausen

Klasse 10c

Preis:  Bassit Agbere, Schillingstadt

Lob:  Christoph Geng, Rittersbach

Klasse 10d

Preise:  Jannic Binder, Aschhausen; Yannis Bischoff, Hemsbach; Alina Czasch, Schillingstadt; Joel Heidel, Osterburken; Luisa Jetter, Hirschlanden; Lara Stein, Eubigheim

Lob: Aaron Brümmer, Osterburken

Jahrgangsstufe 1

Preise:  Nikolai Ruff, Limbach; Jana Zürn, Gommersdorf; Marc Ellenberger, Buchen; Jana Herzog, Boxberg; Manuel Hettinger, Eberstal; Julia Specht, Krautheim; Sofie-Marie Wacker, Bieringen; Katharina Graser, Sindolsheim; Yvonne Heid, Schlierstadt; Sophie Kretzschmar, Kloster Schöntal; Leonie Möhler, Berlichingen; Sophia Müller, Hüngheim; Jessica Noe, Bieringen; Jacqueline Rhein, Dallau; Jonas Troner, Muthof; Marc Eberle, Rosenberg; Raphael Link, Marlach; Sarah Müller, Hirschlanden; Noah Seim, Unterkessach; Jana Prochazka, Berolzheim

Lobe:  Annika Feßler, Neunstetten; Vanessa Erb, Forchtenberg; Michael Haas, Eubigheim; Jana Michelberger, Züttlingen; Franziska Knoblach, Marlach; Julia Truschke, Osterburken; Mattea Benz, Gerichtstetten; Sabrina Lutz, Großeicholzheim

Weitere aktuelle Beiträge